В Камско-Устьинском районе Татарстана фермы обновляют в соответствии с современными требованиями

Источник: tatar-inform.ru
В Камско-Устьинском районе РТ животноводческие помещения обновляют в соответствии с запросами времени.
У телятника в ОАО «Большие Кляри» появилась кровля, обработанная специальной теплоудерживающей пеной, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.

Грязное и холодное помещение для содержания молодняка крупного рогатого скота заметно преобразилось. У животноводческого объекта заменены окна и полы. Кровля и вовсе удивляет современным подходом к реконструкции подобного рода помещений. Крышу обработали специальной теплоудерживающей пеной, один сантиметр которой по теплосбережению приравнивается к 1 кирпичу.

Кроме того, в телятнике появилось отопление. Для этих целей используются обычные дрова. Внедрены и другие современные новинки, необходимые для комфортного содержания молодняка в условиях зимовки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью