В Калужской области запустят бренд молока с роботизированных ферм - «Профессор Молоков»

Источник: The DairyNews
Как сообщили в компании «Фермы Ясногорья», в Калужской области будет производиться новый бренд молочной продукции из молока с роботизированных ферм Lely в регионе.
«Наш бренд привлекателен для широкой аудитории покупателей, которая ценит образованность и хочет приобрести качественную молочную продукцию. Бренд «Профессор Молоков» олицетворяет высокий уровень производства молока на интеллектуальных фермах, коими и являются фермы Lely», - говорится в сообщении компании.

Молочная продукция марки «Профессор Молоков» рассчитана на различные виды аудитории. Это и обеспеченные люди, которые предпочитают покупать только самое дорогое и лучшее из продуктов, и люди, выбирающие продукцию, произведенную животными в комфортных для них условиях. «Мы ждем и покупателей любого возраста и социального положения , которые заботятся о своем здоровье и хотят купить именно наш продукт», - пишут «Фермы Ясногорья» на официальной странице в Facebook.

Первая партия продукции под маркой «Профессор Молоков» (молоко, творог, сметана, брынза, российский и осетинский сыры) поступит на прилавки калужских и московских магазинов в ближайшее время.

Ранее, напоминает The DairyNews, сообщалось, что Калужская область планирует создать бренд «Калужское молоко», призванный сформировать более высокую цену на молоко, произведенное роботизированными фермами.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью