В Калужской области расширяют производство по переработке молока

Источник: unipack.ru
В Калужской области успешно расширяет производственную деятельность молокоперерабатывающее предприятие «САПК-МОЛОКО», в котором запущен в эксплуатацию цех с линией производства полутвердых сыров, - информирует agroday.

Модернизировать и реконструировать предприятие, ассортиментом которого является разнообразная молочная продукция (масло, сыр, йогурт, сметана, творог и другие) позволили собственные средства - немногим более 30 млн.рублей, заемные - 80 млн.рублей и субсидии государства общей суммой более 723 тыс. рублей.

На высокотехнологичном оборудовании можно перерабатывать в продукцию более 50 тонн молока ежедневно, что по объему больше в 2 раза по сравнению с предыдущей производительностью. Установленное современное оборудование позволяет гибко изменять технологию переработки, своевременно реагируя на изменения рыночных запросов.

Повысилось качество продукции. Ускорился процесс расфасовка жидких и пастообразных продуктов разнообразную упаковку.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью