В Калмыкии на молочных продуктах появилась информация от судебных приставов

Источник: rg.ru
Перед Новым годом в магазины Калмыкии поступила первая партия молочной продукции с необычным дизайном. На белых пластиковых пакетах размещено броское зеленое объявление от приставов с призывом "Узнай о своих долгах!". В нем содержится информация о сайте УФССП, где можно проверить себя, своих родственников или знакомых на наличие долгов в банке данных исполнительных производств.
- Молоко покупает практически каждая семья. Так что такая информация не останется незамеченной. Наверняка люди захотят выяснить, есть ли у них долги. И если есть, то оплатят их и вступят в новый год без обременений, - говорит руководитель республиканского управления ФССП Владимир Евстигнеев.

Кстати, калмыцкие приставы уже размещали подробную информацию под прозрачной упаковкой хлебобулочных изделий и на 20-литровых емкостях с водой для кулеров.

- Использование упаковки продуктов повседневного спроса как площадки для социальной рекламы позволяет охватить широкую аудиторию на несколько лет вперед, - считает помощник руководителя республиканского УФССП Дельгир Бодгаева.

Стоит отметить, что в 2016 году в Калмыкии было возбуждено более 90 тысяч исполнительных производств, а всего на исполнении находится 150 тысяч. И это при том, что население республики составляет всего 280 тысяч человек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью