В Калмыкии будут судить начальника одного из отделов министерства сельского хозяйства

Источник: riakalm.ru
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела растениеводства и мелиорации министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия. Он обвиняется в использовании своих служебных полномочий (ст. 285 УК РФ).
Обвиняемый в 2014 году являлся начальником отдела растениеводства и мелиорации министерства сельского хозяйства РК. В его обязанности входил контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, направленных на развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Республики Калмыкия.

10 декабря 2014 года, будучи членом комиссии по возмещению затрат, понесенных в связи со строительством мелиоративных систем, он предоставил КФХ «Санан» государственную поддержку в необоснованно завышенной сумме затрат. Таким образом обвиняемый нанес существенный ущерб государству в размере 2 миллиона 684 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью