В Калининградской области задержано 13 тонн молочной продукции из материковой России

Источник: kaliningradlive.com
В Калининградской области в ПКВП «МАПП Советск» специалисты управления Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарных требований при ввозе из Московской области 13,2 готовой молочной продукции в ассортименте.

Производители: АО «Белгородский молочный комбинат», Белгородская область, Уральский филиал АО «Белгородский молочный комбинат», Свердловская область, АО «Ефремовский маслосыродельный комбинат», Тульская область, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 августа 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

При проведении документарного контроля груза выявлено, что в электронном ветеринарном сопроводительном документе, оформленном в ФГИС «Меркурий», не указан номер полуприцепа-рефрижератора.

Выпуск груза приостановлен.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью