В Калининградской области продают фермерское хозяйство с сыроварней за 78 млн рублей

Источник: kaliningrad.rbc.ru
В Правдинском районе в поселке Крутой Яр продают фермерское хозяйство с сыроварней стоимостью 78 млн рублей. Объявление опубликовано на Avito.

Помимо фермы и производственных зданий, новый владелец получит в собственность 240 га земли рядом с водохранилищем, племенных молочных и мясных коров, коз. А также сыроварню, где производят камамбер, рокфор и другие сорта. В объявлении сказано, что на участке есть «идеальная усадьба, овощехранилище, скважина».

Кроме того, в стоимость входит собственный магазин в Калининграде и две торговые точки в городских торговых центрах. По словам владельца фермы, речь идет о бренде «Долина Лавы», пишет «Клопс». Автор объявления отмечает, что продает бизнес из-за необходимости развивать другие проекты.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью