В Калининграде задержано две тонны сыра, ввезенного из Московской области

Источник: kaliningradnews.ru
В Калининградской области в ПКВП «МАПП Чернышевское» сотрудниками Россельхознадзора выявлено нарушение ветеринарных требований при ввозе из Московской области 2,2 тонны сыров в ассортименте.
Обнаружены производители продукции не заявленные в ветеринарном свидетельстве (копыльский филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ОАО «Здравушка-Милк» производственный участок Холопеничский, производственное унитарное предприятие «Мстиславльмолоко»), прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2017 года, сетевому социально-экономическому журналу Панорама в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Груз направлен под контроль департамента ветеринарии министерства сельского хозяйства Калининградской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью