В Калининграде не приняли 17 тонн сыра из Москвы

Источник: kaliningradnews.ru
В Калининградской области в ПКВП МАПП «Чернышевское» специалисты управления Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарных требований при ввозе из Москвы 16,9 тонны твердого сыра «Ламбер».

Груз поступил в сопровождении ветеринарного свидетельства, оформленного в электронной форме с использованием ФГИС «Меркурий» со статусом «Аннулирован».

Продукция возвращена в Москву, прокомментировали в Калининграде 1 августа 2019 года собкору ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

В СВХ «Сириус» в четырех тоннах свежих нектаринов из Македонии обнаружен карантинный объект — восточная плодожорка (Grapholita molesta). По решению собственника нектарины направлены на обеззараживание.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью