В Кабардино-Балкарии развивают производство молочных продуктов

Источник: kbrria.ru
Производитель молочных продуктов Кабардино-Балкарской Республики ООО «МК Светловодский» запустил в работу новую линию по розливу кисломолочной продукции и пастеризационно-охладительное оборудование.
Как отметил директор предприятия Асланбек Маремшаов, «…установка нового оборудования позволит расширить ассортимент выпускаемого товара в наиболее емком сегменте молочного рынка – пастеризованное молоко; улучшить качество продукции; увеличить срок её хранения, и самое главное – расширить географию продаж».

Продукция компании выпускается под брендами "Молочная лавка" и "Диво". Выпускаемый ассортимент представлен 11 видами молочной и кисломолочной продукции. В разработке компании находятся еще 5 видов молочной продукции, которые позволят не только расширить ассортимент, но и удовлетворить спрос крупных покупателей.

Помощь в реализации проекта оказал банк ВТБ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью