В Кабардино-Балкарии могут построить молокозавод за 110 млн рублей

Источник: The DairyNews
В Кабардино-Балкарии могут построить молокозавод за 110 млн рублей. Об этом стало известно на второй бизнес-конференции "Инвестируй в Кавказ!", передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

"Проект по созданию нового завода во переработке молока и выпуску молочной продукции на территории Кабардино-Балкарской республики предполагает привлечение 110 млн рублей инвестиций, из них 67 млн - собственные средства... Срок окупаемости проекта - около пяти лет", - заявил генеральный директор ООО "Регион-Продукт" Владимир Кунижев.

Также он отметил, что на заводе будут производить сметану, пастеризованное молоко, диетический творог и сыр "Адыгейский".

"Земля и здание предприятия находится в собственности. Строительная часть проекта выполнена на 95%, коммуникации подведены. Завод будет перерабатывать 30 тонн живого молока в сутки. Это простимулирует развитие молочного животноводства в республике", - сообщил автор проекта.

Напомним, что внешнеторговый оборот Кабардино-Балкарии (КБР) за восемь месяцев 2017 года составил 63 млн долларов, что на 10,4% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью