В Израиле цену на молоко устанавливает государство

Источник: The DairyNews
В Израиле цену на молоко устанавливает государство. Об этом в новом выпуске передачи «Молочные скептики» рассказал управляющий партнер Smart Agro Solutions Игорь Барингольц, пишет The DairyNews.
В Израиле цену на молоко устанавливает государство

- В Израиле очень хорошо работает то, что молоко и хлеб – это социально важные продукты, и цену на молоко устанавливает государство, потому что каждый ребенок должен иметь молоко, - рассказал Игорь Барингольц. - Однако все молокосодержащие продукты – это свободный рынок. И задача государства в этом плане – выстраивать отношения с производителями и переработчиками таким образом, чтобы каждый ребенок имел возможность купить себе молока. И это никак не влияет на рентабельность производств.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью