В Израиле снижают таможенные пошлины на молочные продукты

Источник: isra.com
Хорошая новость для израильских потребителей. Некоторые молочные продукты подешевеют.

Как сообщило радио «Коль Исраэль» 26 февраля, в ближайшие дни министерство экономики опубликует новые квоты импорта молочных продуктов, причем для этих товаров будет снижена таможенная пошлина, и очень существенно – с нынешних 100% до 20%. Речь идет об импорте сливочного масла, молока, йогуртов, сливок и других товаров.

Министр экономики Нафтали Беннет отметил: «Это поможет небольшим компаниям укрепить их позиции на рынке молочных продуктов и поспособствует обострению конкуренции». По словам Беннета, он ожидает, что снижение пошлин почувствуют не только компании-импортеры и торговые сети, но и в первую очередь потребители.

Правда, надо напомнить: когда в прошлом году были снижены таможенные пошлины на многие виды твердых сыров, это не привело к снижению розничных цен.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью