В июле Малайзия увеличила производство пальмового масла на 13%

Источник: apk-inform.com
Согласно данным экспертов Oil World, по итогам июля т.г. Малайзия нарастила производство пальмового масла до 1,5 млн. тонн в сравнении с показателем месяцем ранее (1,3 млн. тонн).

В то же время, указанный объем заметно уступает показателю аналогичного месяца годом ранее (1,8 млн. тонн) по причине более низкой урожайности масличных пальм в т.г..

Экспорт малазийского пальмового масла в июле т.г. также несколько превысил показатель предыдущего месяца, составив 1,2 млн. тонн (+6% в месяц), что, тем не менее, уступает уровню отгрузок в июле в предыдущем году (1,4 млн. тонн).

Также эксперты отмечают, что конечные запасы пальмового масла в стране в отчетный период достигли 2,2 млн. тонн, что превышает как показатель по состоянию на конец предыдущего месяца (2,1 млн. тонн), так и в аналогичный период прошлого года (1,8 млн. тонн).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью