В Ивановской области выбрали лучших операторов машинного доения коров

Источник: The DairyNews
11 августа, на базе СПК «Россия» в Родниковском районе прошел 27-й областной конкурс операторов машинного доения коров. За звание победителя боролись 16 участников из 13 муниципалитетов области, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

В рамках конкурса помимо практических заданий состоялась проверка теоретических знаний участников.

Победителем конкурса стала оператор машинного доения коров СПК имени Фрунзе Родниковского района Кристина Порхун. Второе место заняла Луиза Балабанова из СПК «Рассвет» Гаврилово-Посадского района, третье место — Ольга Малкова из АО Учхоз «Чернореченский» Ивановского района.

Добавим, что самым возрастным участником конкурса стала оператор машинного доения коров Татьяна Миронова из ТНВ «Рассвет и к» Шуйского района, имеющая наибольший стаж работы в отрасли. Самый молодой участник конкурса — Валерия Пеленицина из ООО «Росс» Савинского района.

Всем участникам конкурса вручены дипломы и памятные подарки. Победитель представит Ивановскую область на XXVI Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров, который пройдет с 4 по 7 сентября 2017 года в Республике Мордовия.

Организаторами мероприятия выступили региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия и администрация Родниковского муниципального района.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью