В Ивановской области с начала года произведено 94 тысячи тонн молока

Источник: ivanovo.rusplt.ru
В Ивановской области с начала года произведено на 3% больше молока, нежели за аналогичный период прошлого года. Так, по состоянию на 1 ноября 2014 года, в регионе получено 94 тысячи тонн молока.
Больше всего молока получено из хозяйств Гаврилово–Посадского, Савинского, Фурмановского, Родниковского и Шуйского районов. Там урожайность составила до 17,7 тысяч тонн молока. Лидером отрасли является СПК "Племзавод имени Дзержинского" (Гаврилово–Посадский район), где за 10 месяцев произведено 9085 тонн молока.

Снижение продуктивности дойного стада допущено в Лежневском, Приволжском, Вичугском, Кинешемском и Пестяковском муниципальных районах.

По сведениям департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, в настоящее время в региона производится 261,4 тонны молока в сутки, что на 18 тонн больше, чем в 2013 году (урожайность на 1 фуражную корову — 12,1 кг).

Напомним, с начала года по сентябрь в Ивановской области было произведено всего 86 тысяч тонн молока. Вместе с тем, Ивановостат в октябре опубликовал иные данные.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью