В Ивановской области одобрили инвестпроекты по производству сыра и молока с продленным сроком годности

Источник: agropages.ru
На межведомственном совете по улучшению инвестиционного климата в Ивановской области одобрено пять инвестпроектов общей стоимостью более 1,5 млрд рублей.

Компания «Ивмолокопродукт» представила проект по запуску линии розливу продукта в упаковку пюр-пак, реализация которого позволит нарастить объемы выпуска продукции, увеличить срок годности. Инвестор рассчитывает на получение субсидий на уплату процентов по привлеченным инвестиционным кредитам.

Проект компании «Молсервис» предполагает установку линии для производства полутвердых сыров в Ильинском районе. Размер инвестиций в расширение ассортимента выпускаемой продукции – 63 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью