В Ивановской области на 4% выросло производство молока

Источник: rusplt.ru
За 10 месяцев с начала года в Ивановской области произведено свыше 98 тысяч тонн молока (104% к уровню прошлого года).

Наибольший вклад в областную валовку молока внесли животноводы Гаврилово-Посадского, Шуйского, и Родниковского муниципальных районов, отмечается в сообщении пресс-службы правительства области. С прибавкой в валовом производстве молока работают 18 муниципальных районов из 21.

Лидером по производству молока остается СПК «Племзавод имени Дзержинского» Гаврилово-Посадского района, где за указанный период произведено свыше 10 тысяч тонн молока.

Напомним, с января по сентябрь текущего года в хозяйствах всех категорий в Ивановской области произведено скота и птицы на убой (в живом весе) — 22,0 тысяч тонн (в 1,9 раза больше, чем за отчетный период годом ранее), молока — 118 тысяч тонн (на 1,2% больше), яиц куриных — 291,7 млн штук (на 3,4% меньше, чем в 2014-м).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью