В Ивановской области молокоперерабатывающее предприятие производило продукцию сомнительного качества

Источник: ivteleradio.ru
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям при проведении внеплановой выездной проверки предприятия выявлено нарушение.

Сырое молоко на предприятие поступало без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность подконтрольной продукции и ветеринарное благополучие территорий мест производства подконтрольных товаров и обеспечения прослеживаемости подконтрольных товаров при перемещении.

Управление напоминает всем заинтересованным лицам, что ветеринарный сопроводительный документ необходимо оформлять при производстве партии подконтрольного товара, при перемещении (перевозке) подконтрольного товара и при переходе права собственности на подконтрольный товар.

В отношении должностного лица, совершившего нарушение возбуждено дело по ч.1 статьи 10.8 КоАП РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью