В Ивановской области будет построена ферма на 400 голов КРС

Источник: mkivanovo.ru
В Ивановской области будет построена ферма на 400 голов КРС. Инвестпроект реализует «Племенной завод «Заря» в Родниковском районе.

Когда проект будет реализован, стадо племзавода будет увеличено до шестисот голов. Э то, в свою очередь, позволит увеличить надои молока до 4,5 тысяч тонн. В 2019 году, по словам руководителя фермы Лидии Путяевой, одна корова давала 7,5 тысяч килограммов молока, за счет улучшения инфраструктуры этот показатель в хозяйстве планируют увеличить к концу года до восьми тысяч.

Как рассказали в департаменте сельского хозяйства региона, в целом в фермерских хозяйствах отмечен рост продуктивности на семь процентов. Это происходит, в том числе, благодаря вводу новых животноводческих комплексов. К примеру, в 2019 году та же «Заря» запустила ферму на четыреста голов с доильным цехом. Это не только позволило увеличить объемы производства, но и повысить заработную плату работникам.

Отметим, что сейчас проводится проектная экспертиза, строительство новой фермы планируют завершить за год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью