В Ивановском районе коров стало меньше, а молока больше

Источник: ivanovonews.ru
Управление экономики и предпринимательства администрации Ивановского района подвело итоги производства в сельском хозяйстве за первые 5 месяцев 2013 года.
Как сообщила начальник управления Елена Преснякова: «Сельскохозяйственные предприятия района произвели скота и птицы на убой на 7,2 % больше, чем за аналогичный период 2012 года, в том числе мяса крупного рогатого скота на 13,0 % , свиней на 25,0 % птицы на 7,1 %». 

Добавим, что валовой надой молока увеличился на 3,2 %, по сравнению с прошлым годом. 

Отметим, что производство продукции животноводства увеличивается за счет роста продуктивности животных. Так, например, надой молока в расчете на 1 корову молочного стада увеличился с начала года на 8,7%, а поголовье коров снизилось на 5,7 %, сообщили в пресс-службе Ивановского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью