В ивановском молоке наши кишечную палочку, следы лекарств и растительные жиры

Источник: newsivanovo.ru
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявило факты фальсификации молочных продуктов. С начала 2020 года было направлено 1700 проб животноводческой продукции и кормов. 179 из них не соответствуют требованиям качества и безопасности.

Фальсификация молочной продукции жирами растительного происхождения, а также наличие лекарств и бактерий группы кишечной палочки, сальмонелл, листерий и др. – обычное дело.

ФГИС «Меркурий» позволила подтвердить фальсификацию молочного продукта Южским молочным заводом и ООО «Модус».

По фактам нарушений предприятиям-производителям с начала года выданы предписания о прекращении действия 29 деклараций о соответствии.

«В отношении хозяйствующих субъектов, допустивших выработку недоброкачественной пищевой продукции, возбуждены дела об административных правонарушениях», - сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью