Италия 15.11.2017

В Италии состоится открытие продуктового “Диснейленда”

Источник: belta.by
В городе Болонья 15 ноября откроется тематический парк FICO Eataly World, который называют Диснейлендом итальянской еды.

Сообщается, что парк FICO Eataly World занимает площадь свыше 10 га. Согласно заверениям владельцев парка, он является крупнейшим продовольственным комплексом в мире, где можно погрузиться в итальянскую культуру еды "от поля до вилки".

В нем будет свыше 40 ресторанов и продуктовых лавок, фермерские рынки, выставка 200 видов сельскохозяйственных животных и 2 тыс. видов растений.

Также здесь будут проходить тематические семинары и мастер-классы для взрослых и детей. Посетителей обещают научить готовить джелато (десерт из свежего коровьего молока, сливок и сахара с добавлением ягод, орехов, шоколада и свежих фруктов), рассказать им об искусстве фуд-фотографии и поведать основы охоты на трюфели.

На строительство FICO Eataly World было потрачено $106 млн. По задумке, парк будет и развлекательным центром, и местом отдыха туристов, и площадкой для проведения конференций. Название парка FICO - это сокращение от слов Fabbrica Italiana Contadina (итальянская фермерская фабрика). Ожидается, что до 2020-го парк FICO Eataly World в год будут посещать не менее 6 млн человек.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью