Италия 20.03.2015

В Италии растет внутреннее потребление сыра Пармиджано реджано

Источник: The DairyNews
Об этом сообщает отдел по развитию торгового обмена посольства Италии в России.

Потребление сыра Пармиджано Реджано выросло в Италии на 1,7%. Спустя два года относительной стабильности, в 2014 году внутренний рынок зафиксировал рост максимального роста (+7%), который пришелся на недели, предварявшие рождественские праздники. В отличие от показателей других итальянских традиционных твердых сыров, чьи поставки на зарубежные рынки в 2013 году снизились на 2,7% и на 0,8% в 2014, Пармиджано Реджано демонстрирует уверенный рост, как на локальном, так и на зарубежных рынках (+3,6%).

Между тем, производители отмечают, что средние цены на сыр Пармиджано Реджано в 2014 снизились на более чем 4% в большинстве регионах Италии и, разумеется, непосредственно в области Эмилия-Романья, где этот сыр традиционно изготавливают. За последние месяцы тенденция изменилась в связи со снижением объемов производства: уже в декабре снижение цен составило 1,1%, а начиная с нового года достигло 2,5%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью