В истории молочного производства Тюменской области поставлен исторический рекорд

Источник: tumen.kp.ru
Голышмановские сельхозпроизводители поставили исторический рекорд в истории молочного производства Тюменской области. Как сообщили в региональном департаменте агропромышленного комплекса, очередной пик объёмов производства превысил 150 тонн молока в сутки. При сложившейся норме потребления этого объёма хватит, чтобы каждый день обеспечивать молоком более 300 тысяч тюменцев.
В истории молочного производства Тюменской области поставлен исторический рекорд

Более 120 тонн молока в сутки дало крупное предприятие района ООО «Тюменские молочные фермы». Общее поголовье КРС на комплексе сейчас составляет 7,7 тыс. голов – дойное поголовье превысило 4 тыс. голов. Вместе с поголовьем растёт и продуктивность животных: суточный удой в среднем по стаду составляет около 30 кг ежесуточно. Весь объём молока, которое реализует предприятие, - высшего сорта. Этого удалось достичь благодаря грамотному подбору рациону кормления, качественным кормам, доения животных и применению современных технологий содержания.

Усилия лидеров приводят к увеличению показателей и в целом по Тюменской области. Так, в 2019 году наш регион добился рекордного для своей истории показателя производства молока – более тысячи тонн в сутки.

Напомним, что 2019 год в Тюменской области объявлен Годом племенного животноводства. В рамках поставленных задач планируется провести полную идентификацию поголовья животных с присвоением унифицированных номеров, автоматизировать процесс проведения лабораторных исследований молока, исследовать поголовье в лаборатории геномных технологий, чтобы обеспечить ускоренную селекцию и повысить экономическую эффективность животноводства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью