В Испании льют на землю французское молоко

Источник: politrussia.com
Разгневанные испанские фермеры выносят из магазинов и выливают на улицу произведенное во Франции молоко, а также жгут флаги Пятой республики, сообщают Vesti.ru.

Таким образом фермеры выражают недовольство тем, что из-за импорта продовольствия им приходится нести убытки. Дело в том, что из-за санкций сельхозпродукция Германии и Франции не может поставляться на российский рынок и, следовательно, ее перенаправляют в другие страны ЕС, тем самым перенасыщая рынок и разоряя местные небольшие предприятия. Последние начинают сбывать товар себе в убыток, чтобы конкурировать с дешевым импортом, сообщает "Россия 24".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью