В Исетском районе Тюменской области назвали лидеров по надою молока

Источник: t-l.ru
Шесть сельскохозяйственных предприятий и три индивидуальных предпринимателя в Исетском районе занимаются производством молока. Лидерами по надою являются ООО "Эвика-Агро" и ООО "Новиково", сообщает администрация муниципального образования.

По итогам 11 месяцев 2018 г. надой на фуражную корову составил 6 тыс. 132 кг, валовый надой по сельхозпредприятиям и индивидуальным предпринимателям – 32,5 тыс. тонн.

Поголовье молочных коров в районе - 5 тыс. 438 головы, валовый надой составляет более 107 тонн в сутки, а суточный надой на корову – 20,7 кг.

Лидерами по надою молока на одну фуражную корову являются ООО "Эвика-Агро" и ООО "Новиково". Кроме того, молоко стабильно закупается у населения. За 11 месяцев личными подворьями сдано 1 тыс. 804 тонны молока. Сдатчиками являются 136 личных подсобных хозяйств.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью