В Иркутской области средства на развитие получат на 17 агростартапов

Источник: iz.ru
В Иркутской области подвели итоги конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап». Министерство сельского хозяйства региона отобрало 17 фермеров из восьми районов, рассказал и.о. главы ведомства Илья Сумароков.

Как сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, гранты получат жители Аларского, Боханского, Баяндаевского, Осинского, Нукутского, Эхирит-Булагатского, Усольского и Качугского районов. Средства можно направить на приобретение техники.

По словам Сумарокова, на каждый выделенный 1 млн рублей должно быть создано одно рабочее место. Минсельхоз будет проверять реализацию проектов ежеквартально. Общие итоги подведут через пять лет.

Всего для участия в конкурсе было подано 32 заявки из 12 районов. На поддержку 17 победителей направят 34 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью