В Иркутской области для аграриев разработаны технологические рекомендации возделывания сельхозкультур в 2017 году

Источник: The DairyNews
Специалистами областного министерства сельского хозяйства совместно с учеными Иркутского НИИСХ и ИрГАУ им. А.А. Ежевского разработаны технологические рекомендации возделывания сельскохозяйственных культур в Иркутской области в 2017 году, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко на заседании научно-технического совета при министерстве сельского хозяйства региона. Рекомендации предназначены для руководителей и специалистов агрономической службы сельскохозяйственных предприятий, глав фермерских хозяйств.

- В материалах изложены базовые агротехнологии и их элементы по возделыванию основных полевых культур, полученных на основе длительных и краткосрочных полевых и производственных опытов в научных учреждениях и базовых хозяйствах Иркутской области. Рекомендации рассчитаны на усредненные параметры климата региона по четырем специфическим зонам (южная, степная, северо-западная и таежная), - отметил Владимир Решетский, начальник отдела растениеводства с механизацией министерства сельского хозяйства Иркутской области.

В рамках научно-технического совета также рассматривались рекомендации по профилактике бесплодия коров в сельскохозяйственных предприятиях различных форм собственности Иркутской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью