В Иркутской области аграриям помогут выплатить проценты по инвесткредитам

Источник: The DairyNews
В Иркутскую область будет направлен 31 миллион рублей из бюджета Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Как сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, из областного бюджета на эти цели в 2019 году предусмотрено 6,8 миллиона рублей.

«Заявка Иркутской области на федеральном уровне удовлетворена в полном объёме. Деньги будут распределены между сельхозтоваропроизводителями, выплачивающими инвестиционные кредиты, полученные на развитие АПК до 1 января 2017 года. Общего объёма выделенных средств хватит на поддержку всех заемщиков, предоставивших необходимые документы», – отметил руководитель регионального аграрного ведомства.

Илья Сумароков уточнил, что соглашение о предоставлении субсидии между правительством Иркутской области и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации будет заключено в ближайшее время.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью