В Ингушетии поднялись цены на молоко и яйца

Источник: regnum.ru
В Ингушетии зафиксировано повышение потребительских цен на отдельные виды продуктов. Как сообщили ИА REGNUM 23 июля в пресс-службе Минэкономразвития республики, в основном рост потребительских цен был отмечен на ассортимент кисломолочной продукции, картофель, а также яйца куриные.
Так, рост цен на кисломолочную продукцию (молоко, кефир, сметану) составил 9,52 %, на картофель - 11,1%, на яйца куриные - 19,74 %. На остальные наименования групп продовольственных товаров наблюдается стагнация цен.

В сравнении с предыдущим месяцем остальные продукты питания подорожали незначительно, рост, по результатам проведенного мониторинга, составил 100,31 %.

Как отметили в ведомстве, повышение цен на некоторые продукты питания связано с сезонным фактором, где в себестоимость овощей, фруктов прошлогоднего урожая включается возрастающая со временем стоимость хранения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью