Индия 24.12.2021

В Индии согласились простить фермерам часть кредитов – Сингх Чанни

Источник: rossaprimavera.ru
До 200 тысяч рупий долга простит правительство индийского штата Пенджаб фермерам, 24 декабря пишет газета Hindustan Times.

Главный министр Пенджаба Чаранджит Сингх Чанни объявил, что правительство простит мелким фермерам долги. Для 109 тысяч мелких фермеров спишут долги на сумму до 200 тысяч рупий.

Также Ченни заявил, что правительство также решило отказаться от задолженности безземельных рабочих. Примечательно, что правительство штата уже простило мелким фермерам кредиты в размере 563 тысяч рупий.

Кроме того ранее 124 тысяч фермеров получили дотационное облегчение на сумму 980 тысяч рупий.

Эти решения будет реализованы в ближайшие 10 дней.

Напомним, на протяжении года фермеры в Индии протестовали против трех аграрных законов. После этого власти страны приняли решение отменить спорные законы. На волне удачи фермеры в разных штатах продолжили локальные протестные акции с другими требованиями.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью