Индия 24.08.2021

В Индии отменили 89 рейсов поездов из-за протестов фермеров

Источник: rossaprimavera.ru
С 20 по 23 августа в штате Пенджаб прошли массовые протесты. Бастующие фермеры требуют поднять цены на сахарный тростник. Они заблокировали железнодорожные пути и национальную автомагистраль в Пенджабе.

В результате было отменено 89 поездов. 12,3 тысячи пассажиров не смогли сесть в поезд по купленным ранее билетам. Официальный представитель железнодорожной компании заявил, что они готовы возместить всем пассажирам стоимость билетов.

Протестующие фермеры потребовали, чтобы правительство Пенджаба повысило рекомендованную цену для продажи сахарного тростника.

Примечательно, что несколько дней назад протестующие отвергли предложение регионального правительства о повышении цены на 15 фунтов за центнер.

22 августа прошла еще одна встреча протестующих с правительством Пенджаба, которая пока не принесла результатов.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью