Индия 15.11.2021

В Индии от неизвестной болезни погибло 13 голов КРС

Источник: rosng.ru
В индийской деревне Патта муниципального района Фатехпур от загадочной болезни погибли одна корова и 12 буйволов. Об этом пишет The Tribune.

Всё мёртвое поголовье принадлежало различным местным жителям. Двое из них, Ашок Кумар и Кришан Сингх потеряли по три буйвола каждый, остальное поголовье погибло у фермеров Гагана, Кевала, Коушля Деви, Онкара, Чейна Сингха и Шама Лалы. Произошло это в течение последней недели. По словам владельцев, перед смертью их кормилиц они обнаружили у них такие симптомы как повышение температуры и белая пена изо рта.  

Селяне считают, что животные  могли отравиться каким-либо ядовитым веществом на пастбище рядом с водохранилищем Понг. Они напомнили, что некоторые фермеры незаконно возделывали там землю и использовали многочисленные химикаты для подкормки растений.  На место случившегося уже прибыл ветеринарный врач Бхармар Манав Гулерия. Он не исключил, что предположение местных жителей верно. Также ветврач пообещал им, что в ближайшее время из города Шахпура в деревню приедет команда специалистов городской ветеринарной службы. По его словам, они проведут осмотр больных животных и выявят все предшествующие этому обстоятельства.

Прадхан (министр) Патта-Джаттианского грам-панчаята (деревенского совета) Рекха Деви заявил, что пострадавшим от гибели скота селянам требуются крупные финансовые компенсации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью