Индия 22.10.2018

В Индии началась программа натурального земледелия

Источник: rosng.ru
Министр сельского хозяйства индийского штата Химачал-Прадеш Рам Лал Марканда призвал сельхозпроизводителей отказаться от использования минудобрений на участках, сообщает FertilizerDaily.

Министр представил доклад из Медицинского колледжа имени Индиры Ганди, согласно которому использование минеральных удобрений способствовало повышению на 25-30 процентов доли раковых заболеваний в регионе. Это не считая деградации нескольких десятков гектар земель.

Власти Химачал-Прадеша запустили две учебные программы Doodh Ganga Yojna по продвижению экологически чистого земледелия. Обучение по ним прошли полторы тысячи фермеров из городов Палампур и Шимла. По их условиям, каждый выпускник также должен вдохновить 10 других фермеров на переход к новой форме деятельности. Также правительство страны внедрит механизм сертификации натуральных фермеров, что позволит им отпускать свою продукцию на рынке по более высоким ценам. Кроме того, по словам министра, администрация штата предоставит сельхозпроизводителям новые субсидии на закупку местных пород коров. Например, зарегистрированные касты и племена штата (каста неприкасаемых и другие низкие социальные слои в Индии) получат 53 тысячи рупий или около 718 долларов, остальные – 45 тысяч рупий.

Программу финансирует Национальный банк по кредитованию сельского хозяйства и развития сельских районов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью