Индия 13.09.2021

В Индии ливни уничтожили урожай по меньшей мере у 700 тыс. фермеров

Источник: rossaprimavera.ru
Более 700 тыс. индийских крестьян только в одном штате Махараштра обратились в страховые компании во время текущего сезона дождей, чтобы сообщить о потере урожая из-за чрезмерного количества осадков, 12 сентября пишет издание The Economic Times.
Теперь представителям страховых компаний необходимо лично посетить фермы и оценить ущерб, нанесенный урожаю. После чего крестьяне должны получить полагающуюся компенсацию.

Число пострадавших крестьян на данный момент может быть больше, поскольку данные об обращениях, сделанных в выходные, будут обновлены только понедельник. Количество обращений резко возросло после того, как проливные дожди обрушились на прошлой неделе, на запад Индии.

Напомним, с начала сентября в Индии выпало рекордное количество осадков. Так в столичном округе Дели было зафиксировано максимальное количество осадков с 1944 года.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью