Индия 06.10.2021

В Индии фермеры свернули протесты после уступок правительства

Источник: rossaprimavera.ru
Решение о сворачивании акций протеста приняли фермеры индийского штата Харьяна, после того как правительство страны отказалось от своих планов по переносу начала госзакупок риса, 2 октября сообщает информагентство ANI.

«Это победа в общей борьбе фермеров», — говорится в заявлении «Объединенного крестьянского союза» (протестная организация Samyukt Kisan Morcha, SKM), который включает в себя 40 фермерских организаций. SKM также объявила о прекращении протестов из-за госзакупок риса.

Ранее индийские власти объявили, что переносят начало закупок риса до 11 октября из-за высокого содержания в нем влаги. Фермеры восприняли этот шаг, как начало отказа от системы госзакупок, сдерживающей цены на приемлемом уровне.

В ответ фермеры в Пенджабе и Харьяне провели массовые акции протеста. В Харьяне даже произошли столкновения с полицией. Кроме того, тысячи протестующих собрались у резиденции главного министра штата Манохара Лал Кхаттара. После этого Кхаттар выехал в Нью-Дели и добился от центрального правительства отмены решения о переносе госзакупок.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью