Индия 26.03.2019

В Индии фермеры протестуют из-за уничтожения 18 тыс. литров молока Продовольственным управлением

Источник: The DairyNews
В Пенджабе фермеры протестуют после того как Punjab Food Authority (PFA/ Продовольственное управление штата) уничтожило 18 тыс. литров молока, направленных на переработку, сообщает The DairyNews.
В начале марта PFA уничтожило молоко в шести молоковозах, сославшись на то, что оно якобы было фальсифицировано химически.

По словам представителя Ассоциации продавцов и производителей молока, утилизация молока стала средство для управления "продемонстрировать эффективность". В объединении также подчеркнули, что если подобные действия со стороны властей продолжатся, то протесты усилятся.

- Это неэффективность властей. Даже спустя два дня у них не было доказательств и аргументов в защиту системы, предназначенной для проверки качества молока, - заявил Нассер Ахмед, представитель Ассоциации.

По словам генерального директора PFA Мухаммеда Усмана, агентство проверило 105 000 литров молока «на месте», используя «аппараты для анализа молока с лактосканом», и обнаружило вещества которые не должны были содержаться в сыром молоке, такие как химикаты, сухое молоко, мочевина, смеси гидрированных растительных масел.

В Ассоциации требуют сменить систему контроля качества молока на итальянскую и проверить отчеты Управления о фальсифицированном молоке.

В Индии ведется жесткая политика борьбы с фальсификацией молока, к 2022 году власти страны намерены внедрить комплексную программу борьбы с фальсификатом. Между тем в Индийских штатахне первый раз случаются протесты молочных фермеров - в июне 2017 года прошла серия забастовок почти 200 фермеров, которые отказались продавать свою продукцию заводам, требуя повышения минимальных закупочных цен.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью