Индия 04.04.2019

В Индии доверяют качеству российской продукции АПК

Источник: The DairyNews
Об этом в рамках сессии на Масложировой конференции заявил заместитель руководителя экономического и коммерческого отдела Посольства Индии в РФ Джордж Томас, передаёт The DairyNews.
– Индия экспортирует морскую продукцию, а Россия – сельскохозяйственную. Мы дополняем друг друга на рынке мирового экспорта, а не конкурируем. Россия достигла огромного прогресса в экспорте с 2010 года, – отметил эксперт. 

По словам Томаса, в Индии хорошая динамика демографии.

– В Индии большое количество молодых потребителей, которые обращают внимание на качество и цену продукта. Если российский поставщик удовлетворит нашего потребителя по этим двум параметрам, то легко войдёт на индийский рынок, – отметил Томас.

В стране есть большая потребность в продукции АПК и масложировой продукции. Индия – импортёр пальмового и других масел, объём ввоза в страну возрос на 65%. В денежном выражении импорт равен 17 млн долларов. 

Эксперт отметил, что Индия и Россия работают над транспортным коридором, потому цена на подсолнечное масло снизится на 30-40%. В Индии вырабатываются институционные механизмы, которые могут повлиять на снижение цены. 

– Импорт продуктов масложировой отрасли растет совокупно на 25-45%. В Индии мы очень доверяем качеству российской продукции, – заключил Томас.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью