Грузия 21.04.2020

В Грузии сообщили о снижении производства молока из-за коронавируса

Источник: The DairyNews
В Грузии сообщили о снижении производства молока из-за коронавируса. С соответствующим заявлением выступил предприниматель Бесик Топмазишвили, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию regnum.ru.
В Грузии сообщили о снижении производства молока из-за коронавируса

По его словам, магазины прекратили закупать молоко, по этой причине приходится останавливать его производство. Немаловажное влияние на молочную отрасль Грузии также оказывают ограничения на передвижение автотранспорта.

«Несколько дней мы вообще не привозим молоко с ферм, так как движение транспорта запрещено. Следовательно, остановлено и производство», - рассказал Бесик Топмазишвили, добавив, что многие фермеры в Грузии начали переходить от производства молока к производству мяса.

Он отметил также, что эту экономическую нишу может занять продукция из сухого импортного молока.

Ранее мы сообщали, что спрос на молочную продукцию в Грузии резко снизился.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью