Грузия 09.07.2018

В Грузии построят 13 кооперативных предприятий по переработке молока

Источник: bizzone.info
В рамках государственной программы "Поддержки сельскохозяйственных кооперативов по производству молока" в 8 регионах Грузии будет построено 13 кооперативных предприятий по переработке молока.

13 предприятий по переработке молока будут построены в 8 регионах Грузии, в том числе:

В Самцхе-Джавахети - 4 (Ниноцминда-3, Аспиндза -1);

Рача-Лечхуми – 3 (Цагери -2, Они-1);

Имерети -1 (Чиатура);

Мцхета-Мтианети - 1 (Тианети)

Аджария - 1 (Хуло);

Шида Картли- 1 (Каспи);

Квемо Картли- 1 (Цалка).

Более чем 280 пайщикам, объединенным и сельскохозяйственные кооперативы, дается возможность производить молочные продукты с соблюдением стандартов, что будет содействовать росту доходов пайщиков кооперативов в рамках производительного цикла.

Сельскохозяйственным кооперативам животноводства будут переданы оборудования разной мощности для приема-переработки молока, и полевые лабораторные приборы контроля сырьевого молока.

Программа преследует целью стимулирование создания кооперативных предприятий по приему-переработке сырьевого молока, оснащенных современными технологиями.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью