В Германии заявили, что отмену санкций против РФ поддерживают большинство немцев

Источник: riafan.ru
Снятие взаимных санкций отвечает интересам и России, и Германии, заявила премьер-министр земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг.

Как пишет Die Welt, она уточнила, что отмену санкций с Россией поддерживают не только восточные немцы, но и большинство жителей всей Германии. Швезиг призвала снять ограничительные меры Европейского союза против России.

Она считает, что Брюссель и Москва должны сблизиться. Министр добавила, что Москва должна внести в налаживание отношений свой вклад. Швезиг констатировала: спустя четыре года после отмены санкций, они не достигли цели.

Напомним, в Мекленбурге — Передней Померании санкции в первую очередь затронули сельское хозяйство. По мнению министра, «крестьянам нельзя сказать, что ситуация улучшилась, так как они не могут продавать свой сыр».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью