В Европе встревожены существенным сокращением числа фермеров

Источник: www.newkaliningrad.ru
В Европе отмечают существенное сокращение числа фермеров. За 8 лет оно снизилось почти на 4 млн. Об этом со ссылкой на последний отчет Европейской счетной палаты передаёт strefaagro.pl.
Уточняется, что в 2005 году в Европе было 14,5 млн фермеров, однако уже в 2013 году эта цифра уменьшилась до 10,7 млн. В самой группе молодых фермеров в тот же промежуток времени произошло сокращение с 3,3 млн до 2,3 млн.

В Верховной палате контроля пришли к выводу, что ЕС должен немедленно усилить поддержку молодых фермеров. «Это дело государственной важности, если мы хотим обеспечить устойчивость сельского хозяйства в течение многих поколений, — заявил Януш Войцеховский, представляющий Польшу в ETO.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью