В Европарламенте рассказали, какие страны могут отказаться от санкций против РФ

Источник: kommersant.ru
Депутат Европарламента, вице-президент «Национального фронта» Франции Николя Бе заявил, что считает санкции против России контрпродуктивными.

«Этот механизм санкций — эмбарго — в итоге вредит европейскому сельскому хозяйству, вредит нашим производителям», — сказал он.

Господин Бе считает, что Европе «нужно уже выходить из этой спирали и прекратить некое подобие холодной войны с Россией». «Я думаю, что на сегодняшний день уже многие страны начинают защищать эту разумную позицию по отношению к России. Это можно сказать о Венгрии, Австрии, Италии. Многие парламентарии, экономические и политические эксперты по всей Европе желают выйти на уровень позитивных отношений с Россией, потому что это соответствует нашим интересам», — заявил депутат.

Однако есть и страны, лидеры которых, напротив, выступают за ужесточение Евросоюзом антироссийских санкций. К примеру, такой позиции придерживается премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Она настаивает на усилении санкций, поскольку, по ее мнению, минские соглашения не выполняются.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью