В Еврейской автономной области оштрафовали гендиректора молочного предприятия

Источник: hab.kp.ru
В ходе выездной проверки ООО «Бипико сыр» специалисты Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО нашли грубые нарушения технических регламентов при производстве продукции.
- В ряде случаев на предприятии отсутствовали протоколы испытаний исследования сырого молока на наличие в нем сальмонеллы, антибиотиков, пестицидов, токсических элементов, таких как свинец, мышьяк, кадмий и ртуть. Приёмка молока велась без ветеринарных документов и в неопломбированных ёмкостях, - пояснили в ведомстве.

Гендиректора предприятия привлекли к административной ответственности с наказанием в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Производитель подавал жалобу, однако и Биробиджанский районный суд и суд Еврейской автономной области оставили ее без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью