В Еврейской АО выпуск сельхозпродукции за год упал вдвое

Источник: regnum.ru
В Еврейской автономной области в 2019 году выпуск сельскохозяйственной продукции в сравнении с 2018 годом упал вдвое, об этом в ходе отчёта о деятельности правительства региона перед депутатами Законодательного собрания сообщила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства области по экономической политике Галина Соколова.

ВРП Еврейской АО в 2019 году составил 58,2 млрд рублей, что ниже показателей 2018 года почти на 2%. Сельхоз продукции выпущено было на 3,6 млрд рублей — 54,6% к 2018 году.

Падение выпуска сельскохозяйственной продукции власти региона связывают прежде всего с наводнением, из-за которого плодородные почвы оказались переувлажнены.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2020 году в Еврейской автономной области сорваны сроки посевной кампании сои. Связанно это в первую очередь с отсутствием китайских земледельцев, которые не приступили к работам из-за пандемии коронавируса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью