В этом году в Удмуртии строится 28 молочных ферм – Ольга Абрамова

Источник: The DairyNews
В этом году в Удмуртии строится 28 молочных ферм, на которых будет содержаться практически 10 тысяч голов животных. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила министр сельского хозяйства региона Ольга Абрамова, пишет The DairyNews.
В этом году в Удмуртии строится 28 молочных ферм – Ольга Абрамова

Это очень разные объекты. От привязной классики до роботизированных ферм. На мой взгляд, весь мировой «полёт инженерной мысли» можно увидеть именно на таких объектах, - отметила она. - Системы вентиляции и охлаждения, разработки для обеспечения комфорта и здоровья животных, элементы искусственного интеллекта и автоматизация самых сложных процессов - все это можно встретить на современных фермах. Например, в Чуре Глазовского района.

По словам Ольги Абрамовой «для руководителей хозяйств это не просто стройка, а мечта, поскольку с завершением строительства все только начинается».

- И что примечательно, исполнив эту мечту, хозяйство уже думает о следующей, - добавила она.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью