В этом году маслозавод «Дружба» расширяет линейку продукции

Источник: runews24.ru
Руководство мичуринского маслозавода «Дружба» решило обрадовать юных жителей Тамбовской области, выпустив девять новых видов мороженого в День защиты детей. Также на заводе возводится цех по изготовлению сыров.

На мичуринском маслозаводе было открыто производство кондитерских и мясных изделий, на данный момент там возводится цех по производству сыров. Молочная продукция завода выходить в свет под брендом «Мичурино».

По словам руководителя завода «Дружба» Евгения Венедиктова, при изготовлении специалисты используют только натуральное сырье и добавки, поэтому продукция с небольшим сроком хранения. Девять видов мороженого появится в фирменной торговой сети маслозавода первого июня.

На данный момент в ассортименте завода 40 видов продукции, из них более 10 видов сыров. По информации местных журналистов, во время пивного фестиваля в столице России 100 кг Пивного сыра посетители раскупили всего за полчаса.

Осенью этого года «Дружба» увеличит мощность с 40 до 100 тонн переработки молока в день. Площадь производства завода возрастет в два раза. Там появится новое российское оборудование.

Маслозавод поставляет свою продукцию в детские областные учреждения. С недавнего времени продукция «Мичурино» есть в крупных сетевых магазинах Московской, Липецкой и Воронежской областях. Также завод реализует продукцию через личную торговую сеть из 65 точек, расположенных в Мичуринске, Тамбове, Москве и Воронеже.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью