В этом году аграрии Мамонтовского района 117 млн рублей инвестировали в техническое перевооружение сельского хозяйства

Объем   ресурсов, направленных на покупку сельскохозяйственной техники за 9   месяцев этого года в  Мамонтовском районе,  на 41 млн рублей превысил   расходы хозяйств на техперевооружение  за весь 2012 год
В этом году аграрии Мамонтовского района 117 млн рублей инвестировали в техническое перевооружение сельского хозяйства

Объем ресурсов, направленных на покупку сельскохозяйственной техники за 9 месяцев этого года в  Мамонтовском районе,  на 41 млн рублей превысил расходы хозяйств на техперевооружение  за весь 2012 год.

С начала этого года на покупку техники было израсходовано 117 млн рублей. Мамонтовские аграрии приобрели 22 единицы техники. Больше всего в хозяйствах района в этом году появилось посевных комплексов и сеялок. Этого вида машин сельхозтоваропроизводители купили девять единиц.

Серьезные средства аграрии направили и на приобретение зерноуборочных комбайнов. В уборочную кампанию на полях Мамонтовского района работали семь  современных высокопроизводительных  зерноуборочных комбайнов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью