В Эмиратах отмечается растущий спрос на органическое молоко – «ЭкоНива»

Источник: The DairyNews
В Эмиратах отмечается растущий спрос на органическое молоко со стороны покупателей. Об этом по итогам поездки на Международную выставку пищевой промышленности Gulfood 2021 в Дубае рассказал заместитель коммерческого директора «ЭкоНива-АПК Холдинг» Владимир Даниэлян, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
В Эмиратах отмечается растущий спрос на органическое молоко – «ЭкоНива»

ГК «ЭкоНива» впервые приняла участие в выставке и на национальном стенде Российской Федерации с успехом представила свою продукцию: ультрапастеризованное молоко (UHT), сливки, сливочное масло, органическое молоко, а также продукцию растениеводства – семенной материал и товарный клин.

– Нам интересно развивать экспортное направление работы со странами Ближнего Востока, – заявил Владимир Даниэлян, заместитель коммерческого директора «ЭкоНивы-АПК Холдинг». – Расширение географии экспорта – одна из главных задач. В рамках Gulfood мы провели деловые встречи со специалистами более чем 70 компаний. Продуктивные переговоры состоялись с импортёрами-дистрибьютерами UHT молока и крупными торговыми сетями ОАЭ: Carrefour, Lulu, Spinneys.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью